SK Weilheim
Home » Archiv  » Turniere Saison 2006/2007 » KEM 2007 des SK Zugspitz
 

Liebe Schachfreunde,

die KEM 2007 findet vom 04.01.2007-07.01.2007 in Eichenau statt.

Für das Seniorenturnier habe ich bisher 12 Anmeldungen (die sind unten nicht dabei)

Anmeldungen bisher (DWZ nach neuestem Stand vom 27.12.06):

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort


1. de Francesco,Klaus 2213 SK Weilheim
2. Kretschel,Klaus 2114 SC Unterpfaffenhofen
3. Wahrlich,Andreas 2106 SC Wolfratshausen 1948 e.V.
4. Deues,Erik 2052 SC Unterpfaffenhofen
5. Vukosavic,Darko 2050 TSV 1861 Oberammergau
6. Finsterwalder,Sebastian 2013 Gautinger SC
7. Uebele,Peter 2011 SC Wolfratshausen 1948 e.V.
8. Sörgel,Thomas 1986 SK Gräfelfing
9. Schmied,Johannes 1975 SF Starnberger See e.V.
10. Nelson,Wayne 1969 SF Bad Tölz
11. Uffelmann,Hans-Georg 1961 SC Wolfratshausen 1948 e.V.
12. Shahin,Walid 1950 SK Weilheim
13. Koehl,Franz-Xaver 1940 SC Unterpfaffenhofen
14. Schmidt,Matthias 1936 SC Wolfratshausen 1948 e.V.
15. Gashi,Gazmend 1915 SK Gräfelfing
16. Humburg,Christoph 1910 SC Wolfratshausen 1948 e.V.
17. Brandl,Roland 1904 TuS Geretsried
18. Meier,Desiderius 1903 SK Gräfelfing
19. Dubova,Naim 1903 SF Olching
20. Hähnlein,Kurt 1895 SC Ammersee
21. Bechtold,Gerhard 1865 Turm Untermühlhausen
22. Humburg,Michael 1862 SC Wolfratshausen 1948 e.V.
23. Alefs,Frank 1858 SC Ammersee
24. Hamann,Niels 1846 SC Wolfratshausen 1948 e.V.
25. Glas,Stefan 1840 Sportfr.Windach e.V.1923
26. Schmitz,Gerhard 1836 Schfr Puchheim
27. Saveljev,Juri 1832 TV Tegernsee
28. Piochacz,Petra 1823 SC Unterpfaffenhofen
29. Ganslmayer,Anton,Dr. 1818 SC Eichenau
30. Vonach,Bernhard,Dr. 1802 Sportfr.Windach e.V.1923
31. Wurmser,Klaus 1800 Turm Untermühlhausen
32. Kreder,Walter 1793 SC Wolfratshausen 1948 e.V.
33. Wankmueller,Georg 1778 TSV 1861 Oberammergau
34. Heinritzi,Leonhard 1775 SC Wolfratshausen 1948 e.V.
35. Klapper,Juergen 1769 SK Gräfelfing
36. Winkler,Stefan 1767 SC Starnberg
37. Grund,Werner 1766 SC Hohenpeißenberg
38. Obermayer,Christoph 1755 SK Gräfelfing
39. Martin,Richard 1746 TuS Geretsried
40. Sperber,Ulrich 1744 Gautinger SC
41. Wilhelm,Michael 1743 SAbt TuS Fürstenfeldbruck
42. Lante,Stephan 1740 Gautinger SC
43. Kreutner,Peter 1737 SAbt TuS Fürstenfeldbruck
44. Kobert,Hans 1730 Sportfr.Windach e.V.1923
45. Hussl,Helmut 1730 Schfr Puchheim
46. Findl,Alois 1706 Sportfr.Windach e.V.1923
47. Schützenberger,Peter 1703 SC Ammersee
48. Mahrla,Hans,Dr. 1699 SC Eichenau
49. Helbig,Dieter 1697 SK Weilheim
50. Rückert,Frieder 1692 SF Olching
51. Wriesnik,Manfred 1688 SC Wolfratshausen 1948 e.V.
52. Preßler,Wolf 1663 SC Ammersee
53. Gebauer,Rainer 1656 SF Olching
54. Heidebreck,Rainer 1646 SK Weilheim
55. Walesch,Rainer 1646 TV Tegernsee
56. Ruf,Andreas 1641 SC Unterpfaffenhofen
57. Floeren,Ernst 1639 Sportfr.Windach e.V.1923
58. Weber,Peter 1633 SC Unterpfaffenhofen
59. Alefs,Heinz 1626 SC Eichenau
60. Rothenhagen,Siegfried 1615 Sportfr.Windach e.V.1923
61. Rashica,Valon 1613 SC Unterpfaffenhofen
62. Kuderna,Benjamin 1609 SC Peiting
63. Kersebohmer,Edgar 1597 SAbt TuS Fürstenfeldbruck
64. Alischer,Richard 1596 TuS Geretsried
65. Bauckmann,Oliver 1589 TV Tegernsee
66. Schmitt,Michael 1585 Sportfr.Windach e.V.1923
67. Roth,Willi 1569 SC Ammersee
68. Stüber,Marco 1566 SC Peiting
69. Nieland,Klaus 1560 SC Eichenau
70. Holzner,Peter 1555 SC Unterpfaffenhofen
71. Titze,Fred 1551 SC Unterpfaffenhofen
72. Kees,Robert 1541 SC Peiting
73. Solf,Norbert 1538 TSV 1861 Oberammergau
74. Baumgartl,Benjamin 1534 SK Weilheim
75. Lemke,Ralf 1525 SF Bad Tölz
76. Brett,Digby 1520 SK Garmisch-Partenkirch.
77. van Daalen,Daniel 1517 SC Neuaubing 1946 e.V.
78. Glaser,Johann 1517 TuS Geretsried
79. Kluger,Gerhard 1516 SC Peiting
80. Lin,Jeremy 1508 SC Wolfratshausen 1948 e.V.
81. Griebenow,Erna 1508 SC Eichenau
82. Werner,Hans 1505 SF Starnberger See e.V.
83. Knoller,Luise 1502 SC Unterpfaffenhofen
84. Wagner,Gerhard 1454 Sportfr.Windach e.V.1923
85. Spitschan,Hansjoerg 1445 SC Ammersee
86. Roew,Rolf 1439 SK Weilheim
87. Roth,Guenter 1435 SC Eichenau
88. Riedel,Rene 1419 SC Peiting
89. Ruf,Walter 1414 SC Unterpfaffenhofen
90. Romberger,Wolfgang 1352 Schfr Puchheim
91. Werner,Gerold 1350 SC Unterpfaffenhofen
92. Meierhöfer,Stephan 1331 Turm Untermühlhausen
93. Humburg,Eduard 1293 SC Wolfratshausen 1948 e.V.
94. Albrecht,Franz 1286 SC Starnberg
95. Queiss,Bernd 1285 SC Wolfratshausen 1948 e.V.
96. Huber,Dorit 1217 SC Unterpfaffenhofen
97. Stöver,Pieter  TuS Geretsried
98. Brandt,Michael  SK Penzberg
99. Heinze,Joachim  SC Hohenpeißenberg
100. Bernhard,Irina  SC Wolfratshausen 1948 e.V.
101. Sindermann,Peter  SK Weilheim
102. Schwarz,Susanne  SC Eichenau

 

 

Ergebnisse, Paarungen usw. entnehmen Sie bitte den einzelnen Gruppen.

 

Franz Gessl, Turnierleiter

 


© M. Walter
Letzte Änderung: 22.07.2008