SK Weilheim
Home » Archiv  » Offene Weilheimer Stadtmeisterschaft im Schnellschach
 

 Wir haben:

1. WM-Stadtmeister: Bernhard Bayer

2. WM-Stadtmeisterin: Martina Pils

3. WM-Jugendstadtmeister U18: Benedikt Brandt

 

 

1. Offene Weilheimer Stadtmeisterschaft im Schnellschach
Stand nach der 9. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1.Bayer,BernhardFM2284MSK Weilheim8108.547.5373.5
2.Pilz,DieterFM2269MSK Weilheim6307.549.0368.5
3.Shahin,Walid1984MSK Weilheim6126.548.5350.5
4.de Francesco,Klaus2212MSK Weilheim6126.548.0367.5
5.Erler,Herbert2024MSK Weilheim6036.048.5361.0
6.Kozlowski,Heinz1702MSAbt TuS Fürstenfeldbruck6036.043.0340.0
7.Spahija,Seljami1850MSF Murnau5135.548.0361.0
8.Kreutner,Peter1707MSAbt TuS Fürstenfeldbruck5135.542.5317.5
9.Wagner,Gerhard1416MSF Windach5135.539.5317.5
10.Brandt,Benedikt1217MSK Penzberg5135.537.0325.0
11.Muehlig-Versen,Peter2040MSK Weilheim4235.045.0351.5
12.Kobold,Julius1171MSK Weilheim5045.044.0333.5
13.Hart,Josef1853MSK Weilheim4235.042.5350.0
14.Sindermann,Peter1995MSK Weilheim5045.042.5337.0
15.Fröhlich,Josef1604MSK Weilheim5045.042.5333.5
16.Kobold,Jonathan1409MSK Weilheim5045.042.0324.0
17.Hempel,SebastianohneMvereinslos5045.033.5294.0
18.Roew,Rolf1539MSK Weilheim4144.538.5316.0
19.Tafertshofer,Matthias1195MSK Weilheim4144.538.0317.5
20.Brandt,Michael1338MSK Penzberg4144.535.0308.5
21.Gerlach,Dominic1047MSK Weilheim4054.041.0326.0
22.Bäumler,Samuel864MSK Weilheim4054.038.0311.5
23.Roew,Moritz956MSK Weilheim4054.036.5304.5
24.Kellermann,Horst1614MSAbt TuS Fürstenfeldbruck4054.036.0309.0
25.Felbermeier,WolfgangohneMvereinslos4054.033.0293.0
26.Hanke,ArminohneMvereinslos4054.032.5290.5
27.Kobold,UweohneMvereinslos4054.032.0287.0
28.Heidebreck,Rainer1639MSK Weilheim3153.538.5307.5
29.Wallner,JannikohneMSK Weilheim3063.034.5284.5
30.Hermann,ChristianohneMSK Weilheim3063.031.5281.5
31.Schmieder,Raphael815MSK Weilheim3063.031.0267.0
32.Pils,MartinaohneWSK Weilheim3063.026.0256.5
33.Kotte,AntonohneMvereinslos2162.526.0255.0
34.Pils,MarkusohneMSK Weilheim2072.029.5253.5
35.Zichraser,AlexanderohneMvereinslos2072.025.5253.5
36.Groß,SimonohneMvereinslos0180.526.5255.0

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)
RangTNrTeilnehmer123456789PunkteBuchhBuSumm
1.1.Bayer,Bernhard12W18S111W14S12W½3S15S116W17S18.547.5373.5
2.2.Pilz,Dieter21S16W114S17W11S½4W½15W13S½5W17.549.0368.5
3.6.Shahin,Walid22S118W14S015W16S11W09S12W½13S16.548.5350.5
4.3.de Francesco,Klaus23W128S13W11W014S12S½7W15S011W16.548.0367.5
5.4.Erler,Herbert10S124W17S013S112W111S11W04W12S06.048.5361.0
6.11.Kozlowski,Heinz29W12S023W19S13W019S116W012S115W16.043.0340.0
7.9.Spahija,Seljami25W119S15W12S011W½13S14S014W11W05.548.0361.0
8.10.Kreutner,Peter17S11W013W025S110S029W121S19W½16S15.542.5317.5
9.16.Wagner,Gerhard30S114W022S16W027S124W13W08S½20S15.539.5317.5
10.22.Brandt,Benedikt5W016S034W129S18W115S019W½28S118S15.537.0325.0
11.5.Muehlig-Versen,Peter31W115S11S024W17S½5W018S113W½4S05.045.0351.5
12.19.Kobold,Julius1S017W130S120W15S014W113S06W021S15.044.0333.5
13.8.Hart,Josef36S120W½8S15W018S17W012W111S½3W05.042.5350.0
14.7.Sindermann,Peter35W19S12W019S14W012S022W17S026W15.042.5337.0
15.14.Fröhlich,Josef33S111W021S13S022W110W12S027W16S05.042.5333.5
16.31.Kobold,Jonathan24S010W119W023S121S128W16S11S08W05.042.0324.0
17.28.Hempel,Sebastian8W012S026W121W031S122S033W125S127S15.033.5294.0
18.15.Roew,Rolf26W13S025W128S½13W020S111W023S110W04.538.5316.0
19.18.Tafertshofer,Matthias32S17W016S114W030S16W010S½20W028W14.538.0317.5
20.17.Brandt,Michael34W113S½28W012S023W118W031S119S19W04.535.0308.5
21.20.Gerlach,Dominic2W029S115W017S116W026S18W022S112W04.041.0326.0
22.24.Bäumler,Samuel3W026S19W034S115S017W114S021W030S14.038.0311.5
23.21.Roew,Moritz4S027W16S016W020S032W130S118W029S14.036.5304.5
24.13.Kellermann,Horst16W15S031W111S028W19S027W026S036W14.036.0309.0
25.27.Felbermeier,Wolfgang7S032W118S08W034S130W128S017W031S14.033.0293.0
26.33.Hanke,Armin18S022W017S032W136S121W029S124W114S04.032.5290.5
27.30.Kobold,Uwe28W023S035W131S19W034W124S115S017W04.032.0287.0
28.12.Heidebreck,Rainer27S14W020S118W½24S016S025W110W019S03.538.5307.5
29.29.Wallner,Jannik6S021W032S110W035W18S026W033S123W03.034.5284.5
30.34.Hermann,Christian9W035S112W033S119W025S023W036S122W03.031.5281.5
31.23.Schmieder,Raphael11S033W124S027W017W036S120W035S125W03.031.0267.0
32.36.Pils,Martina19W025S029W026S033W123S036W134S135W03.026.0256.5
33.32.Kotte,Anton15W031S036S½30W032S035W117S029W034S12.526.0255.0
34.35.Pils,Markus20S036W110S022W025W027S035S132W033W02.029.5253.5
35.25.Zichraser,Alexander14S030W027S036W129S033S034W031W032S12.025.5253.5
36.26.Groß,Simon13W034S033W½35S026W031W032S030W024S00.526.5255.0

 

 

1. Offene Weilheimer Stadtmeisterschaft im Schnellschach  

Der Schachklub Weilheim lädt alle Schachfreunde am Sonntag, den 15.Juli 2007 zum 1. offenen Schnellschachturnier ein.

 

Termin:                                            15. Juli 2007 um 10.00 Uhr

                                                        Anmeldeschluß ohne Voranmeldung 9.30 mit Voranmeldung 9.45 Uhr.

 

Spielort:                                           Im Spiellokal für die Mannschaftskämpfe, Am Weidenbach 5, 82362 Weilheim  (Über der Tierklinik Dr. Welser)

 

                              

 

Spielmodus/Bedenkzeit:                   Je nach Teilnehmerzahl bis 40 Teilnehmer 7 Runden zu 25 Ab 41 Teilnehmer 9 Runden zu je 20 Minuten MinutenSchweitzer System (Computerauslosung) bei Punktegleichheit entscheidet die Buchholzwertung. Es gelten die FIDE-Regeln für den Schnellschachmodus

 

Startgeld:                                         5,- Euro für Erwachsene

                                                        2,- Euro für Jugendliche (Jahrgang 1989 und jünger)

 

Preise:                                              Es gibt Sachpreise für:

Erwachsene 1. – 3. Platz

Jugendliche (U14) 1. – 3. Platz

Sonderpreise: die beste Dame und der beste Amateur (nicht Vereinsspieler)

Sowie Urkunden für alle Teilnehmer unter 14 Jahren (U14).

                                                        Bei reger Beteiligung gibt es auch Sachpreise für weitere Plätze.

 

Auskünfte/Voranmeldung                   Franz Geßl, Nationaler Schiedsrichter und 1.Vorstand, Tel: 0881-49705 E-Mail: franz@gessl.de

                                                         Peter Sindermann, 1. Spielleiter; Tel. 08801/912482 E-Mail: peter.sindermann@tiscali.de


© M. Walter
Letzte Änderung: 10.08.2016